О том какой же теплоноситель лучше?

лучший теплоносительСовременные системы отопления нуждаются в качественных и практичных теплоносителях для обеспечения высокой производительности. Перед потенциальным покупателем открывается множество вариантов, от использования обычной воды, до современных антифризов. Каждый человек хочет выбрать для себя лучший теплоноситель, поэтому приходиться сравнивать различные характеристики и физические свойства.

Характеристики лучших жидкостей для отопительных систем

Жидкость в отопительной системе подвергается воздействию высокой и низкой температуры, давлению и другим негативным факторам. Одним из главных требований является устойчивость к подобным факторам.

Ключевыми критериями качества теплоносителей являются:

- уровень токсичности и безопасности для здоровья человека;

- безопасность для всех элементов системы отопления;

- высокая теплоёмкость и теплопроводность;

- общая стоимость и срок эксплуатации.

Наиболее универсальным и доступным средством является обычная вода. Однако она существенно повышается риск развития коррозии и образования накипи. Кроме того, не допускается её использовать при отрицательных температурах окружающего воздуха, иначе трубопроводы может просто разорвать.

С учётом выдвигаемых требований лучшим теплоносителем считается антифриз, специальная жидкость, основой которой является этиленгликоль или пропиленгликоль со специальными присадками от коррозии. Например, теплоносители Spektrogen подходят как для частных домов, коттеджей, так и для небольших офисных зданий и промышленных объектов. В модельном ряду представлены разные жидкости, отличающиеся характеристиками и свойствами.

Достоинства и основные особенности теплоносителей Spektrogen

Производство теплоносителя ведётся как на основе традиционного этиленгликоля, так и более безопасного пропиленгликоля. В современных образцах содержится большое количество инновационных присадок, обеспечивающих мягкость и безопасность для отопительной системы. Благодаря этому устраняются такие негативные эффекты, как пенообразование, перегрев, кавитация и т.д.

Минимальная температура эксплуатации достигает -70оС. Благодаря сниженной вязкости упрощается запуск системы в условиях холода. Учитывая всё вышесказанное, продукция Spektrogen – это один из лучших теплоносителей для современных систем отопления в частных домах и на небольших объектах. Его срок службы составляет не менее 5 лет.


Возврат к списку

Сделать заказ Где купить