Теплоноситель ЭКО – безопасные жидкости для систем отопления

При строительстве нового дома приходиться думать не только о планировке, но и комфорте во время проживания. Система отопления создаёт благоприятную атмосферу даже в холодное время года, но для неё потребуется современный теплоноситель ЭКО, т.е. экологически безопасный и безвредный для жителей дома.

Сложность заключается в том, что эксплуатировать систему при отрицательной температуре трудно. Даже если за окном будет -5оС, то запустить систему с обычной водой практически невозможно. Кроме того, возрастает риск серьёзных повреждений. Современные теплоносители XHT прекрасно справляются с такими задачами. Они соответствуют основным требованиям безопасности, имеют повышенный срок эксплуатации до 15 лет и экологически безвредны.

Характеристики и достоинства теплоносителей XHT

Жидкости нового поколения основываются на безопасном и экологически чистом пропиленгликоле-1,2, который применяется, в том числе, в пищевой промышленности, поэтому никакой угрозы для здоровья человека они не представляют. Раньше для производства использовался токсичный этиленгликоль, но теплоноситель ЭКО класса ХНТ кардинально отличается от него, т.к. производится на пропиленгликоле. 

К другим достоинствам современных теплоносителей XHT можно отнести:

  • широкий диапазон температур для эксплуатации (от -40оС до +106оС);

  • разрушение оборудование не произойдёт вплоть до -72оС;

  • предотвращение эффекта коррозии металла за счёт специальных присадок;

  • срок службы до 15 лет.

Традиционные тосолы на основе этиленгликоля замерзают уже при -13оС, из-за чего повышается риск разрушения, не говоря уже обычной воде. Новые средства XHT хорошо защищают металлы – чугун, сталь, латунь, которые используются в современных системах отопления. Свои полезные качества жидкость сохраняет даже при повышенной температуре – до +90оС, при которой обычно ускоряются все негативные процессы.

Наиболее популярный и универсальный теплоноситель XHT-40 подходит для загородных домов, коттеджей, а также более крупных объектов. Он активно используется и в промышленных целях, потому что положительные качества уже были подтверждены на практике. Данный теплоноситель экологически безопасен, не вызывает риска развития пожара или взрыва. Он подходит для различных типов отопительного оборудования, поэтому легко можно подобрать лучшие варианты для своего дома и дачи.


Возврат к списку

Сделать заказ Где купить